El calendario de los partidos del Campeonato mundial de hockey sobre hielo 2019

El calendario de los partidos del Campeonato mundial de hockey sobre hielo 2019

    Las casas de apuestas se preparan para tomar las apuestas en el juego de Campeonato mundial de hockey sobre hielo de 2019, que se celebrará del 10 al 26 de mayo en eslovaquia. Para todos los jugadores y fans de hockey edición Online-bookmakers.ru fue el calendario de los partidos del torneo.

    La programación de los próximos partidos de hockey y predicciones sobre los ganadores se puede encontrar en la sección de comentarios "Más populares de apuestas de hockey sobre hielo".

    Equipos participantes del Campeonato mundial de hockey sobre hielo 2019.

    En el torneo participarán 16 selecciones nacionales de hockey sobre hielo. Serán distribuidos en dos grupos:

    группа а чемпионат мира по хоккею 2018

    группа B чемпионат мира по хоккею 2018

    El calendario de los partidos de la fase de grupos del Campeonato mundial de hockey sobre hielo 2019:

    El grupo

    Fecha, hora

    El comando

    Grupo A

    10.05.2019 17:15

    Finlandia – Canadá

    El Grupo B

    10.05.2019 17:15

    Rusia – Noruega

    Grupo A

    10.05.2019 21:15

    Estados unidos – eslovaquia

    Ggrupo B

    10.05.2019 21:15

    República Checa – Suecia

    Grupo A

    11.05.2019 13:15

    Dinamarca – Francia

    El Grupo B

    11.05.2019 13:15

    Suiza – Italia

    Grupo A

    11.05.2019 17:15

    Alemania – Reino Unido

    El Grupo B

    11.05.2019 17:15

    Letonia – Austria

    Grupo A

    11.05.2019 21:15

    Eslovaquia – Finlandia

    El Grupo B

    11.05.2019 21:15

    Noruega, República Checa

    Grupo A

    12.05.2019 13:15

    Estados unidos – francia

    El Grupo B

    12.05.2019 13:15

    Rusia – Austria

    Grupo A

    12.05.2019 17:15

    Dinamarca – Alemania

    El Grupo B

    12.05.2019 17:15

    Italia – Suecia

    Grupo A

    12.05.2019 21:15

    Reino Unido – Canadá

    El Grupo B

    12.05.2019 21:15

    Letonia – Suiza

    Grupo A

    13.05.2019 17:15

    Estados unidos – finlandia

    El Grupo B

    13.05.2019 17:15

    Rusia – República Checa

    Grupo A

    13.05.2019 21:15

    Eslovaquia – Canadá

    El Grupo B

    13.05.2019 21:15

    Noruega – Suecia

    Grupo A

    14.05.2019 17:15

    El Reino Unido Dinamarca

    El Grupo B

    14.05.2019 17:15

    Italia – Letonia

    Grupo A

    14.05.2019 21:15

    Alemania – Francia

    El Grupo B

    14.05.2019 21:15

    Suiza – Austria

    Grupo A

    15.05.2019 17:15

    Estados unidos – reino unido

    El Grupo B

    15.05.2019 17:15

    Suiza – Noruega

    Grupo A

    15.05.2019 21:15

    Alemania – Eslovaquia

    El Grupo B

    15.05.2019 21:15

    Rusia – Italia

    Grupo A

    16.05.2019 17:15

    Canadá – Francia

    El Grupo B

    16.05.2019 17:15

    Suecia – Austria

    Grupo A

    16.05.2019 21:15

    Finlandia – Dinamarca

    El Grupo B

    16.05.2019 21:15

    República Checa – Letonia

    Grupo A

    17.05.2019 17:15

    Francia – Eslovaquia

    El Grupo B

    17.05.2019 17:15

    Austria – Noruega

    Grupo A

    17.05.2019 21:15

    Finlandia – Reino Unido

    El Grupo B

    17.05.2019 21:15

    República Checa – Italia

    Grupo A

    18.05.2019 13:15

    Dinamarca, estados unidos

    El Grupo B

    18.05.2019 13:15

    Letonia – Rusia

    Grupo A

    18.05.2019 17:15

    Canadá – Alemania

    El Grupo B

    18.05.2019 17:15

    Italia – Noruega

    Grupo A

    18.05.2019 21:15

    Reino Unido – Eslovaquia

    El Grupo B

    18.05.2019 21:15

    Suecia – Suiza

    Grupo A

    19.05.2019 17:15

    Alemania – estados unidos

    El Grupo B

    19.05.2019 17:15

    Austria – República Checa

    Grupo A

    19.05.2019 21:15

    Francia – Finlandia

    El Grupo B

    19.05.2019 21:15

    Suiza, Rusia

    Grupo A

    20.05.2019 17:15

    Francia – Reino Unido

    El Grupo B

    20.05.2019 17:15

    Suecia – Letonia

    Grupo A

    20.05.2019 21:15

    Canadá – Dinamarca

    El Grupo B

    20.05.2019 21:15

    Austria – Italia

    Grupo A

    21.05.2019 13:15

    Finlandia – Alemania

    El Grupo B

    21.05.2019 13:15

    República Checa – Suiza

    Grupo A

    21.05.2019 17:15

    Eslovaquia – Dinamarca

    El Grupo B

    21.05.2019 17:15

    Nordвегия – letonia

    Grupo A

    21.05.2019 21:15

    Canadá – estados unidos

    El Grupo B

    21.05.2019 21:15

    Suecia – Rusia

     

    El calendario de los partidos de la serie de play-off del Campeonato mundial de hockey sobre hielo 2019:

    La fase de playoffs

    Fecha, hora

    Los cuartos de final

    23.05.2019 16:15

    Los cuartos de final

    23.05.2019 16:15

    Los cuartos de final

    23.05.2019 20:15

    Los cuartos de final

    23.05.2019 20:15

    Las semifinales

    25.05.2019 15:15

    Las semifinales

    25.05.2019 19:15

    El partido por el 3er lugar

    26.05.2019 15:45

    La final

    26.05.2019 20:10